20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опять антимэрская фронда: главе Нефтеюганска депутаты выставили "неуд"

Сегодня в Нефтеюганске прошло заседание городской думы. В ходе встречи депутаты обсудили различные вопросы жизнедеятельности города. Одним из первых обсуждался доклад главы города Виталия Бурчевского. Чиновник получил за него "неуд" от депутатов. 

"Глава города получил "неуд" за свой отчет, - пояснил в беседе с корреспондентом Накануне.RU депутат Александр Бессонов, - 13 депутатов выставили "неуд", 12 проголосовали "за" принятие отчета. Такое же соотношение было по Арчикову (сити-менеджер Нефтеюганска Вячеслав Арчиков получил "неуд" после отчета в мае, - прим. Накануне.RU), по дорогам. Так голосовали Пыталев (Степан Пыталев возглавляет группу депутатов в думе Нефтеюганска, - прим. ред.) и "районники". Они не принимали во внимание ни мнение общественности, ни другие выступления. Хотя я, к примеру, тоже критиковал главу. Те недостатки, которые я видел в его работе, я высказал. По информационной деятельности, в частности. Я голосовал "за" принятие его отчета".

Кроме отчета главы, был заслушан и принят отчет по бюджету за прошлый год. По словам Бессонова, его приняли единогласно. Также проголосовали за корректировку бюджета. Но не были приняты изменения в три налога. Это, по словам Бессонова, "популистское действие". Депутат пояснил, что " через несколько лет ФЗ выйдет и все это придет. Да и изменения-то незначительные".

"По дорогам ничего не говорилось. Сейчас бессмысленно выделять деньги. Мы уже не успеем. Изменения попадут на сентябрь-октябрь, когда самые дожди. Принято было пять с половиной миллионов на ямочный ремонт. Они пойдут прямо сейчас на ремонт", - сказал Александр Бессонов в ответ на вопрос о "дорожной" части заседания.

В целом, по мнению Бессонова, заседание пошло "сравнительно гладко". Была высказана в спокойной форме критика. Большинство решений принималось единогласно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС