20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодые зауральцы получили четыре гранта на форуме "УТРО" по итогам первой смены

В Челябинской области на молодежном форуме "УТРО-2014" подвели итоги первой смены. Зауральская делегация получила четыре гранта на реализацию молодежных проектов.

Напомним, что в состав делегации Курганской области вошли молодые предприниматели, представители рабочей молодёжи и студенческих трудовых отрядов, журналисты и медиадеятели – всего 50 человек. Зауральцы принимают участие в работе всех тематических площадок.

Как рассказали Накануне.RU в Курганском областном детско-юношеском центре, денежные средства на финансирование проекта получил Серик Кайдаулов из Лебяжьевского района . Грант от потратит на строительство спортивной площадки в селе Центральное. В Белозерском районе будет реализован проект "Дорога к храму", благодаря которому школьники будут изучать памятники православной культуры, расположенные на территории муниципалитета.

Грантовую поддержку также получили проекты представителей Российского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова. Так, средства будут направлены на реализацию проектов Адалата Аллахвердиева "Монолатеральное спице-стержневое устройство с компьютерной навигацией для лечения больных с переломами проксимального отдела бедренной кости" и Александра Смирнова "Школа молодых ученных".

"Мы очень надеемся, что наши ребята покажут высокие результаты и на второй смене форума. У наших участников очень высокий эмоциональный настрой, они нацелены на получение новых знаний и контактов, а также есть немало тех, кто готов побороться за победу в конкурсе грантов", - сказал  руководитель делегации Курганской области Иван Хлебников. 

Отметим, что в рамках второй смены работают площадки "Урал Творческий", "Урал Предприимчивый", "Урал Трудовой" и "Урал Информационный". Здесь участники не только пройдут обучение, но и представят проекты на конкурс грантов. Зауральские ребята подготовили свыше 20 проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2014 09:50 Мск В форуме "УТРО" в этом году примут участие 100 зауральцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС