18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд в Копейске приговорил к исправработам виновного в гибели подростка, упавшего с десятого этажа

Копейский городской суд приговорил к исправительным работам Александра Плетнева за причинение смерти по неосторожности и нанесение побоев 17-летнему Роберту Этцелю. Подросток после употребления наркотиков пытался попасть в квартиру Плетнева, был избит и упал с балкона десятого этажа. 

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, в августе 2012 года ночью Плетнев находился у знакомой в квартире на улице Славы в Копейске. В это же время в том же подъезде со своими тремя друзьями находился Роберт Этцель, они распивали спиртные напитки и курили психотропное вещество.

Ночью Этцель начал стучать и звонить в дверь квартиры, где находился Плетнев, утверждая, что там находятся его родители. В результате конфликта Плетнев, вынув ремень из брюк, на лестничной площадке нанес потерпевшему несколько ударов по голове и туловищу.

"Пытаясь скрыться, потерпевший забежал в квартиру, дверь в которую была открыта, подсудимый побежал следом, продолжая наносить удары ремнем. Потерпевший, не имея возможности скрыться, выбежал из комнаты на балкон и, не ориентируясь в обстановке, упал в открытый балконный проем с лоджии квартиры на землю", - уточнили в ведомстве.

В результате падения подросток получил травмы, повлекшие смерть.

Приговором суда Плетневу назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год и восемь месяцев с удержанием в доход государства 15% заработной платы осужденного.

Отметим, что родители не верят в случайную гибель подростка, настаивая на версии убийства. Они обращались за помощью в расследовании в программу "Битва экстрасенсов". По данным родственников, экспертиза показала, что юноша в день гибели был трезв, наркотиков в крови также обнаружено не было. Некоторые экстрасенсы утверждали, что подростка убили, но кто и зачем пояснить не смогли. Одна ясновидящая предрекла 13 лет тюрьмы мужчине, виновному в его гибели. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2014 14:23 Мск Челябинский областной суд отменил приговор копейчанину, виновному в гибели подростка, упавшему с десятого этажа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС