19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шестерым адептам "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами" в Челябинске предъявлено обвинение в экстремизме

Следователи в Челябинске предъявили обвинение в экстремизме шестерым местным жителям, входящим в запрещенную организацию "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами". Как сообщили Накануне.RU в СУСК РФ по региону, мужчины занимались распространением и пропагандой идей исламистского господства. 

Целью "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами" является устранение неисламских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем воссоздания "Всемирного исламского Халифата". Основными формами деятельности являются воинствующая исламисткая пропаганда, сочетаемая с нетерпимостью к другим религиям, активная вербовка сторонников, целенаправленная работа по внесению раскола в общество.

По данным следствия, 27 сентября 2013 года группа местных жителей в многолюдных местах Центрального и Тракторозаводского районов, мечетях областного центра распространяла листовки и иную литературу, в содержании которых имеются признаки экстремисткой деятельности и пропаганда идей религиозной исламской организации "Партия исламского освобождения" – "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами".

В ходе обысков у подозреваемых изъято большое количество печатных материалов, признанных экстремистскими: "Политическая концепция Хизб-ут-Тахрир аль Ислами", "Как был уничтожен Халифат", "Идея" и другие. По другим печатным изданиям назначено проведение лингвистической экспертизы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2014 13:15 Мск Шестерых адептов "Партии исламского освобождения" будут судить в Челябинской области за экстремизм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС