18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидером фракции "Справедливой России" в думе ХМАО стал Александр Филипенко

Руководителем депутатской "Справедливой России" в Думе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стал депутат Думы Югры, справедливоросс Александр Филипенко. Это решение было принято на прошедшем заседании фракции. Кандидатура Александра Филипенко одобрена единогласно.

Новоизбранный руководитель сменил на этом посту исключенного из партии Александра Колодича, руководившего окружной фракцией с 2011 г. Напомним, у справделиворосса произошел конфликт с региональным лидером, депутатом Госдумы Михаилом Сердюком. После того, как депутат от "СР" Андрей Филатов, получив должность заместителя губернатора Югры, покинул парламент, члены политсовета делегировали в думу нижневартовского депутата Евгения Цыганова. Михаил Сердюк утвердил другого кандидата – сургутского парламентария Анатолия Ваца, который и получил мандат после долгих судебных разбирательств. Колодич и Цыганов были исключены из партии.

Михаил Сердюк отметил, что беспартийный не может руководить фракцией "Справедливой России".

"Несовершенство регионального законодательства породило казус, когда исключенный из партии человек, тем не менее, продолжал руководить фракцией в окружной Думе. Считаю, что это неправильно. И это не только мое мнение, но и всего депутатского корпуса. Что касается кандидатуры Александра Филипенко, Александр Васильевич – грамотный политик. Наш, югорский. С проблемами региона, в том числе и коренного населения, знаком в полной мере. Как член ассамблеи КМНС уделяет очень много внимания вопросам улучшения качества жизни ханты и манси. Но самое главное его качество – он хорошо знает цену человеческому труду, ведь проработал не один год простым рабочим на многих ударных стройках Югры. Показательно, что, получив депутатский статус, Александр Филипенко не превратился в кабинетного чиновника, не зарос номенклатурным жирком, а остается очень близким к земле человеком. Наш соратник постоянно посещает муниципалитеты, общается с народом. Именно таких людей мы хотим видеть в руководящем составе партии, и делаем выбор в их пользу", - рассказал он Накануне.RU.

Отметим, что сам Колодич не присутствовал на выборах нового руководителя и депутата сместили с партийной должности без его ведома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС