19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аварийно-восстановительные работы в Асбесте идут по плану и в полном объеме

Аварийно-восстановительные работы на объектах Асбеста, пострадавших от обрушившегося 19 июня на город урагана, выполняются в рамках установленного графика. Об этом сообщил глава городского округа Владимир Суслопаров.

По данным руководителя муниципалитета, на сегодняшний день в городе полностью восстановлена работа всех систем жизнеобеспечения - услуги электро-, водо- и газоснабжения потребителям предоставляются в штатном режиме, в полном соответствии с установленными для них нормативами качества.

Продолжается расчистка города от поваленных шквалистым ветром деревьев. К настоящему времени от них освобождены все улицы, основные проезды дворов и территории учреждений соцкультбыта. Оставшиеся, но уже не мешающие нормальному передвижению граждан и функционированию учреждений остатки упавших деревьев, также будут вывезены в кратчайшие сроки. Уже сегодня к благоустройству активно подключились промышленные предприятия, жители и студенты учебных учреждений. В течение текущей недели субботники в Асбесте пройдут повсеместно.

Как отметил Владимир Суслопаров, основной задачей города по-прежнему является замена шифера на кровлях жилых домов и образовательных учреждениях. К восстановительным работам на данных участках привлечено 15 бригад рабочих и более 15 единиц специализированной техники.

Следует подчеркнуть, что, несмотря на обновление крыш, которое из-за существенного масштаба повреждений на ряде домов продолжается и сегодня, специалистами предприняты максимальные меры для предотвращения их протекания в случае выпадения осадков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, ситуация с ликвидацией последствий в пострадавшем от урагана Асбесте по-прежнему находится на контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и регионального правительства. 

В выходные дни на территории городского округа работали и, как отметил глава муниципалитета, оказали существенную помощь в решении целого ряда вопросов организационного характера заместитель председателя правительства Сергей Зырянов, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, заместитель министра общего и профессионального образования Алексей Пахомов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2014 12:28 Мск Основными "жертвами" урагана в Асбесте стали машины, деревья и крыши: "К счастью, обошлось без жертв. Травмы получили четыре человека"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС