20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

История пострадавшего в Анталии российского туриста докатилась до Урала

История российского туриста, серьезно пострадавшего в Анталии и обретшего новый дом в семье турчанки, докатилась до Среднего Урала. В Свердловской области разыскивают родственников молодого человека, ставшего инвалидом из-за автомобильной аварии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в отделение НЦБ Интерпола областного главка поступил запрос от правоохранительных органов Турции с просьбой оказать содействие по установлению личности гражданина, пострадавшего в ДТП в районе Аксу провинции Анталия 30 августа 2008 года. В результате происшествия мужчина стал инвалидом, он не в состоянии сообщить о себе данные, установить его личность до настоящего времени не представляется возможным. Предположительно, он может являться гражданином Российской Федерации.

В настоящее время его официальным опекуном является гражданка Турции Кабададайи Гульсум. Кроме того, пострадавшему предоставлено гражданство Турции под именем Оз Мустафа, 1992 года рождения.

Впервые история "прогремела" на всю Россию в январе прошлого года в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале. В передаче рассказывалось, что практически мертвого парня доставили в клинку "Акдениз" в 2008 году, где в то время Кабададайи Гульсум ухаживала за больной родственницей. С первого дня пребывания молодого человека в больнице она начала заботиться о нем и дала ему имя Умут. Когда пришло время выписки, турчанка и ее семья забрали молодого человека к себе. По ее словам, в один из дней к ним пришли русские друзья и когда они заговорили по-русски Умут заплакал. Больше всего молодой человек радуется русским словам и реагирует на "да" и "нет". 

По словам врачей, сознание Умута развито как у двухлетнего ребенка. Но день ото дня приемная семья старается скрасить будни жертвы аварии и развить его способности.

Правоохранительные органы Турции просят о содействии в установлении личности мужчины и розыске его родственников. При наличии информации просьба сообщать по телефонам ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-88-32, 358-71-70.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2014 08:00 Мск ХМАО подключился к поискам родных пострадавшего в Турции парня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС