20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания Вексельберга поборется за пермский аэропорт. Одобрение ФАС получено

ФАС России одобрила ходатайство ГК "Ренова" о покупке акций ОАО "Международный аэропорт "Пермь", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу управления контроля транспорта и связи ведомства Дмитрия Рутенберга. Ходатайство о приобретении 75% акций МАП было подано ООО "Кольцово-Инвест" (входит в "Ренову"). В ФАС уточнили, что ходатайство было удовлетворено "с достаточно серьезными условиями, которые направлены на поддержание аэропорта Пермь как самостоятельной бизнес-единицы". Так, "Кольцово-Инвест" в случае победы в конкурсе не имеет права "допускать экономически и технологически необоснованного сокращения или прекращения объемов оказываемых услуг в аэропорту" и обязано представить ФАС план развития актива.

Директор по стратегическим коммуникациям ЗАО УК "Аэропорты Регионов" (входит в "Ренову") Евгений Красиков отметил, что ходатайство в ФАС заявлялось в связи с потенциальным участием в конкурсе, который должен быть объявлен в этом году. Требования ФАС компанию "нисколько не смущают, так как полностью совпадают с намерениями по наращиванию производственных показателей аэропорта, расширению его маршрутной сети и повышению качества услуг для пассажиров", пишет "Коммерсант".

Напомним, заключение инвестиционного меморандума с компанией "Кольцово-Инвест", которая была выбрана в качестве инвестора строительства нового терминала "Большого Савино", вылилось в разбирательство с ФАС. Ведомство открыло дело из-за нарушения антимонопольного законодательства в отношении губернатора Виктора Басаргина, компании-инвестора, УК "Аэропорты регионов", а также пермского правительства. Впоследствиии губернатор отменил итоги конкурса.Как ранее сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе во время отчета перед депутатами заксобрания Басаргин сказал, что конкурс по отбору инвестора может будет объявлен в 2014 г.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС