20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По поводу вчерашней трагедии в ЦПКиО возбуждено уголовное дело

По поводу вчерашней трагедии в ЦПКиО возбуждено уголовное дело. Напомним,  во время работы одного из аттракционов в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского произошло опрокидывание и падение вагончика, в котором находились 4 человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следует отметить, что наказание за совершение этого преступления предусмотрено уголовным законом на срок до 6 лет.

Как пояснил руководитель следственного отдела СК по Октябрьскому району Евгений Золотавин, следователями истребована документация относительно частной организации, оказывавшей эти услуги. Более того, в настоящее время, исходя из всех обстоятельств инцидента, сотрудниками СК уже принято решение о процессуальном задержании директора частной организации, оказывавшей населению услуги в виде работы аттракциона. В самое ближайшее время директору организации будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения.

Также проводится следственная работа и с иными работниками данной частной организации, которые отвечали за обеспечение безопасности граждан на данном аттракционе. Расследование уголовного дела продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2014 11:08 Мск Пострадавшим в результате жуткого инцидента в ЦПКиО помощи так никто и не предложил: "Я больше на аттракционы не пойду"
Ранее 24.06.2014 16:18 Мск После жуткого инцидента в ЦПКиО аттракционы проверят во всем УрФО, - соответствующее поручение дал замгенпрокурора Юрий Пономарев
Ранее 23.06.2014 09:30 Мск После инцидента в ЦПКиО уральские аттракционы проверит прокуратура

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2014 07:40 Мск Свердловская полиция уточнила данные по пострадавшим в результате падения тележки "американских горок" в ЦПКиО
Ранее 22.06.2014 20:45 Мск Подробности жуткого инцидента в ЦПКиО: тележка заехала на горку, слетела обратно и опрокинулась
Ранее 22.06.2014 19:06 Мск В ЦПКиО им. Маяковского кабина аттракциона упала вместе с людьми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС