17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Войска Центрального округа отбывают к местам учений

Войска Центрального округа совершают переброску к местам масштабных учений, которые инициировал Верховный Главнокомандующий в конце недели. 

Как сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации Минобороны, к проверке приведения военных сил в состояние высшей степени боеготовности привлечено свыше 65 тыс. личного состава, около 5,5 тыс. единиц вооружения и техники, более 180 самолетов и около 60 вертолетов.

В ходе проверки  будет оценен уровень подготовки войск к выполнению задач по предназначению в ходе учебных стрельб и контрольных занятий; усиление авиационной группировки; применение воздушных десантов; розыгрыш применения группировок войск на полигонах Центрального военного округа.

В рамках учений командующему войсками ЦВО генерал-полковнику Владимиру Зарудницкому поставлена задача "привести войска округа в боевую готовность "Полная" с установленными ограничениями и подготовить их к выполнению задач по предназначению. Провести учения с 2 и 41 армиями, входе которых совершить марши комбинированным способом в районы предназначения, отработать учебно-боевые задачи на полигонах "Юргинский", "Тоцкое" и "Чебаркульский".

Главнокомандующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Олегу Салюкову, совместно с офицерами Главного оперативного управления и управления оперативной подготовки поручено "осуществить контроль действия 2-й и 41-й армий; сформировать рабочие группы для подготовки и проведения учения с 41-й армией ЦВО, создать соответствующий штаб руководства и обеспечить его работу на полигоне "Юргинский".

Генерал армии Сергей Шойгу распорядился также "провести учение с 41 армией, в ходе которого оценить боевую выучку личного состава, слаженность их действий и умение командиров управлять подчиненными при выполнении учебно-боевых задач".

Главнокомандующему Военно-воздушными силами генерал-лейтенанту Виктору Бондареву поручено "сформировать рабочие группы для подготовки и руководства практическими действиями авиации 2-го командования ВВС и ПВО в ходе выполнения учебно-боевых задач, в том числе с отработкой вопросов практического бомбометания, дозаправки в воздухе".

Командующему Воздушно-десантными войсками генерал-полковнику Владимиру Шаманову поставлена задача по переброске военнослужащих ВДВ в Челябинскую область для проведения десантирования. "Привести командование 38-го отдельного полка связи, 98-й воздушно-десантной дивизии, 31-й отдельной воздушной десантной бригады ВДВ в боевую готовность "Полная" с установленными ограничениями, подготовить их к выполнению задач по предназначению. Во взаимодействии с командованием военно-транспортной авиации осуществить выброску воздушных десантов на полигоне "Чебаркульский", – распорядился генерал армии начгенштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Кроме того, командующему Военно-транспортной авиацией предписано "обеспечить спланированные перевозки войск воздушным транспортом и высадку воздушных десантов".

Сообщается, что летчики должны отработать на практике бомбометание и дозаправку в воздухе.

Начальнику Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил генерал-лейтенанту Ивану Бувальцеву поставлена задача по организации проведения контрольных занятий с войсками, привлекаемыми к проверке, а также проведения розыгрыша тактических эпизодов на полигонах округа.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал армии Валерий Герасимов также отдал распоряжение начальнику Главного управления связи Вооруженных Сил генерал-майору Халилу Арсланову по развертыванию системы связи для управления войсками в ходе проверки, обеспечению вывода информации с полигонов и пунктов управления объединений в Ситуационный зал Национального центра управления обороной РФ.

Главнокомандующим Сухопутными войсками, Военно-воздушными силами, командующим Воздушно-десантными войсками и Военно-транспортной авиацией, а также начальнику Национального центра управления обороной были вручены пакеты с соответствующими директивными указаниями. 

Отчеты с учений должны ежесуточно поступать к министру обороны Сергею Шойгу. Учения будут продолжаться по 28 июня. На места дислоцирования военные должны вернуться к 1 июля.

Министр обороны России особо указал на "строгое соблюдение мер безопасности, сохранность оружия и боеприпасов" в ходе проведения проверочных мероприятий. "Исключить случаи нанесения ущерба сельскохозяйственным угодьям, государственной, муниципальной, частной собственности, принять меры по предотвращению отрицательного воздействия на природную среду", – сказал генерал армии Сергей Шойгу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2014 10:35 Мск Масштабная проверка войск ЦВО подошла к концу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2014 13:10 Мск Военные раскрыли подробности учений проверяемых войск ЦВО: практиковаться будут в Челябинской области
Ранее 20.06.2014 09:42 Мск В войсках ЦВО началась внезапная проверка боевой готовности: комиссию возглавляет начальник Генштаба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС