19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На восстановительные работы после урагана Асбесту выделено порядка 20 млн рублей из резервного фонда

Губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить средства из резервного фонда правительства Свердловской области на проведение восстановительных работ в Асбесте, пострадавшем накануне из-за урагана. Распоряжение по выделению средств в настоящее время формируется руководством муниципалитета. Приблизительная сумма составляет около 18-20 млн руб. Эти средств будут направлены на ремонт шиферных крыш и образовательных учреждений. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В настоящее время по поручению главы региона в муниципалитете работают представители областного правительства во главе с первым заместителем Владимиром Власовым. Руководство оперативным штабом поручено вице-премьеру Сергею Зырянову. На месте также находятся представители МинЖКХ, директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и представители МЧС, которые координируют работу муниципальных властей и аварийных служб.

По словам Владимира Власова, на сегодняшний день все необходимые решения для нормализации ситуации в муниципалитете приняты. При необходимости по поручению первого вице-премьера к работе будут привлечены рабочие бригады и техника из близлежащих городов. Для ремонта 10 шиферных крыш, получивших значительные повреждения, материал для кровли по договоренности с министерством строительства и инфраструктуры Свердловской области будет отгружен со складов ЗАО "НП "Знамя" (Сухой Лог).

По итогам заседания штаба также незамедлительно начаты работы по восстановлению образовательных учреждений, пострадавших от стихии — трех школ и четырех детских садов, из которых существенно поврежден только один. Три дошкольных образовательных учреждения по плану должны приступить к работе уже в понедельник, воспитанники четвертого будут распределены по другим детским садам. Образовательный процесс в школах в летний период не ведется. Полученные повреждения не помешают вести работу по оздоровлению детей в пришкольных летних лагерях.

По поручению первого вице-премьера также в пострадавших объектах пройдет инвентаризация, за всеми будут закреплены ответственные за проведение ремонтных работ.

Завтра, 21 июня, по данным оперативного штаба, специалисты рассчитывают восстановить электро- и газоснабжения в муниципалитете. 

Оперативный штаб будет работать в непрерывном режиме до завершения восстановительных работ. Все это время будет продолжаться информирование населения, оказание всей необходимой помощи. Обстановка в Асбесте остается спокойной, общественный порядок не нарушается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2014 12:38 Мск В Асбесте продолжается устранение последствий урагана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС