25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Основными "жертвами" урагана в Асбесте стали машины, деревья и крыши: "К счастью, обошлось без жертв. Травмы получили четыре человека"

Основными "жертвами" урагана в Асбесте стали машины, деревья, вывески и кровли домов. К счастью, в городе обошлось без жертв, однако есть травмированные - пострадали четыре человека.

"Самое главное, обошлось без жертв. К медикам с травмами обратились четыре человека", - сообщил глава города Владимир Cуслопаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, стихия оставила часть горожан без электричества, повредила кровлю нескольких зданий в городе, рекламные щиты, вывески магазинов. Поваленные деревья повредили транспортные средства. В настоящее время на месте работают специалисты по ликвидации последствий природной стихии. Сотрудники МЧС оказывают помощь в расчистке улиц и уборке поваленных деревьев. К ликвидации последствий стихии привлечены предприятия города, предприниматели, у которых на вооружении есть бензопилы. Ведется сбор заявок на технику, необходимую для вывоза сломанных деревьев и разрушенных конструкций, а также для подвоза стройматериалов.

Ликвидация последствий урагана находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Свердловской области. В Асбесте работает оперативная группа ведомства.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил свердловскому кабмину оказать властям Асбеста необходимую помощь в ликвидации последствий урагана. В муниципалитете сейчас находится директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, представители МЧС, которые на месте координируют работу муниципальных властей и аварийных служб. По поручению свердловского министра энергетики и ЖКХ в Асбест также выехал начальник отдела оперативного контроля и реагирования министерства Владимир Лобанов, который займется вопросом восстановления электроснабжения.

По мнению Александра Кудрявцева, оснований для беспокойства у жителей нет. Все последствия урагана власти планируют устранить в ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2014 11:05 Мск Аварийно-восстановительные работы в Асбесте идут по плану и в полном объеме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС