25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Антифашисты Новороссии захватили склад техники в Артемовске с танками, БТР и БМП

Антифашисты Новороссии захватили склад техники в Артемовске (Донецкая республика). В два часа ночи начался обстрел резервной танковой бригады.

К настоящему моменту уточнено количество захваченной техники на складе в Артемовске. По некоторым данным, речь идет о более чем 200 танках, 183 БМП, 288 БТР и многом другом.

"Количественно, очень даже ничего - в теории, на заявленную танковую/механизированную бригаду вполне можно наскрести из того, что заведется и к чему удастся найти боезапас. Главная проблема - отсутствие подготовленных экипажей в больших количествах, поэтому вводить в строй будут порциями, по мере набора людей соответствующей квалификации", - отмечает севастопольский блогер Борис Рожин.

По его словам, из заявленного списка наиболее интересно смотрятся САУ, так как при наличии артиллерии крупных калибров, вполне можно создавать огневой кулак и накрывать позиции хунты не точечно (как это делал Стрелков своей "Ноной" и минометами), а долбить по квадратам.

"В целом, в ближайшие дни по темпам ввода захваченной техники в бой можно будет оценить ситуацию с экипажами и материально-техническим обслуживанием", - отметил он.

танки


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС