19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5ajY
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/joinery/, подробнее >>
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, лучшие цены здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/, варианты по ссылке.
youdo.com


Конфликт политических элит налицо, вопрос в том – на каком уровне. Политологи о новом доносе на Шептия

Письмо, направленное от имени представителей сысертского отделения "Единой России", пока остается без ответной реакции у руководства региональной ячейки. Как передает корреспондент Накануне.RU, загадочное сообщение с подробностями конфликта "единороссов" в Сысерти породило больше вопросов, чем ответов.

Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, политолог Анатолий Гагарин считает, что это письмо стало продуктом затяжного межэлитного конфликта внутри партии власти: "На протяжении многих выборов в Сысерти имел место серьезный внутриэлитный конфликт. Сейчас трудно говорить о заинтересованных сторонах".

По его словам, говорить о крупномасштабном конфликте с председателем свердловских "единороссов" Виктором Шептием пока рано. "Сейчас очень размыто прорисовывается картина. Я думаю, что в ближайшее время стороны конфликта либо проявят себя вновь, либо предмета разговора не будет – сейчас вероятность большого конфликта в рядах ЕР туманна", - заявил Гагарин.

Сам Виктор Шептий не слышал об этом обращении: "Не знаю, это все очень странно. Собственно, я не могу комментировать этот вопрос, поскольку он не стоит".

Напомним, от имени представителей сысертской ячейки партии было разослано письмо, адресованное Дмитрию Медведеву. Составители письма обращают внимание главы своей партии на события в одном отдельно взятом маленьком городе Свердловской области. В письме отмечается множество фактов того, как один партиец может уронить доверие жителей ко всей партии. Перечисляются факты, связанные непосредственно с деятельностью недавно выбранного главы городского округа Александра Карамышева. В частности, "колбасного короля" (так жители прозвали своего главу из-за того, что он является собственником одноименного мясокомбината) составители письма обвиняют в махинациях с земельными участками и незаконном финансировании местных предприятий ЖКХ на миллионы рублей.

Претензией авторов послания стала внутрипартийная деятельность как самого Карамышева, так и главы свердловских "единороссов" Виктора Шептия. В частности, речь идет о том, каким образом из партии были выгнаны видные местные представители, например, глава Сысертского местного отделения ЕР Сергей Патрушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС