19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фармацевтический холдинг, чей сотрудник подозревается во взятках врачам Челябинска, сделал заявление

Фармацевтическая компания, чей сотрудник был задержан в Челябинске по подозрению в даче взяток врачам, чтобы они прописывали пациентам препараты "нужной" фирмы, заявила о том, что не давала ему таких указаний, передает корреспондент Накануне.RU

"Факт обвинения сотрудника в даче взятки - первый и беспрецедентный случай за всю историю работы компании в России. Мы открыто заявляем о том, что сотрудник не получал никаких указаний, которые могли бы быть истолкованы, как призыв к нарушению норм УК РФ и противоречили бы действующему законодательству", - говорится на сайте компании STADA CIS о ситуации в Челябинске. 

В фармацевтическом холдинге отмечают, что внутри STADA CIS жестко регламентированы и строго отслеживаются все процедуры взаимодействия представителей компании с врачебным сообществом.

Как полагает следствие, 40-летний сотрудник STADA CIS с 2012 года передавал через посредников взятки в виде денег на общую сумму более 1 млн руб. врачам медицинских учреждений за назначение больным лекарств производства конкретной фармацевтической компании. Возбуждено дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника, совершенная в особо крупном размере).

Добавим, STADA CIS – российский фармацевтический холдинг в составе международной группы компаний STADA AG, объединяющий НИЖФАРМ и сербский Hemofarm.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2014 12:51 Мск Коммерсант, "продвигавший" фармацевтическую компанию через взятки врачам, задержан в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС