24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Государство согласно отдать "Мечел" в руки банкиров

30 мая на совещании у помощника президента Андрея Белоусова обсуждались варианты помощи "Мечелу" Игоря Зюзина (чистый долг компании на апрель — $8,6 млрд), рассказали три источника, близких к участникам совещания. Источники, близкие к профильным министерствам и кредиторам компании, добавили, что совещание на эту тему должно было пройти 29 мая у вице-премьера Аркадия Дворковича, но "перенеслось на неопределенный срок".

У Дворковича должен был снова обсуждаться возможный выкуп ОАО РЖД за 50-70 млрд руб. железной дороги от Эльгинского угольного месторождения "Мечела" к БАМу , а также вариант включения строящихся объектов "Мечела" в какую-либо ФЦП и применение налоговых инструментов для помощи компании. Эти же вопросы обсуждались на совещании у Белоусова. Как сообщает "Коммерсант", участники встречи пришли к решению, что судьбу компании нужно отдать в руки консорциума банков.

По словам собеседника издания, очередное совещание по "Мечелу" будет на этой неделе, но принципиальные вопросы должны быть решены к 11 июня в соответствии с поручением первого вице-премьера Игоря Шувалова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2014 07:58 Мск Зюзина могут отстранить от управления "Мечелом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС