23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин упрекнул депутатов: новый терминал аэропорта мог бы уже стоять

На заседании Законодательного собрания Прикамья депутаты вновь вернулись к теме строительства нового терминала аэропорта "Большое Савино" и попросили губернатора Пермского края Виктора Басаргина рассказать, на каком этапе находятся конкурсные процедуры.

"Если бы мы не зашли в клинч, думаю, сейчас мы бы уже видели новый терминал и занимались бы его отделкой", - сказал губернатор.

Губернатор напомнил, что ФАС закрыла дело с формулировкой "нет нарушений антимонопольного законодательства", передает корреспондент Накануне.RU. Хотя на самом деле ведомство закрыло дело только после того, как Басаргин принял решение расторгнуть все договоры с потенциальным инвестором "Кольцово-инвест".

"Мы параллельно провели конкурс на проектирование, уже встретились с проектировщиком, посмотрели все эскизные проекты. Мы провели конкурс на организацию, которая проведет конкурс по продаже по инвестиционному процессу. Мы более строго подходим к тому, какие обязательства должен взять на себя инвестор. До конца года торги мы по аэропорту объявим", - сказал губернатор.

По его словам, объемы перевозок в пермском аэропорте будут расти, за первые полгода 2014 г. показатели увеличились на 15%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС