20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин вновь предложил отлить Орден Ленина и передать оригинальный знак краеведческому музею

Лидер фракции КПРФ Ксения Айтакова задала Виктору Басаргину вопрос о его отношении к решению, принятому советом по топонимике, относительно установки стелы Орден Ленина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ровно год назад мы эту тему обсуждали. Я сказал, как ее можно решить. Я думаю, если бы мы тогда еще решение поддержали, то мы бы эту тему закрыли", - сказа Басаргин.

Напомним, губернатор предложил установить миниатюрную копию памятника на площадь перед Культурно-деловым центром, где стоял арт-объект Icon Man. Губернатор предложил вернуться к этой идее и увеличить присутствие памятника, установив его там, наряду с мраморным вариантом на пересечении улиц Ленина и Куйбышева.

"Думаю, что городская комиссия приняла правильное решение, это более выгодное решение", - сказал губернатор.

"Не так давно я залез в сейф правительства и увидел там Орден Ленина (медаль), который лежит там 10 лет. И никто его не видел. Я готов передать постановление Верховного совета СССР в краеведческий музей. Установим эту стелу, установим орден на небольшом постаменте из бронзы. Мы отдадим дань тем, кто его заслужил", - сказал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС