25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Мэр Херсона обхамил Патриарха Кирилла

Комментируя возможный перенос празднования крещения Руси из Киева в Херсон, мэр Херсона Владимир Николаенко заявил, что выступает против приезда в город патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

"Мы всячески способствуем развитию духовности в Херсоне, но боюсь, что сейчас патриарх Кирилл никакого отношения к духовности не имеет. Если коротко: господин Кирилл, вас здесь не ждут», - сказал городской глава Херсона, передает УНИАН.

"Если пространно: мы знаем, сколько господину патриарху нужно охраны для обеспечения безопасности, а в Херсоне лишь 350 тыс. населения, и будет трудно половину из них сделать охранниками. Также, к сожалению, у нас в городском исполкоме кончилась лицензия на "Фотошоп" и будет трудно дорисовывать на фото патриарху Кириллу паству", - отметил Николаенко.

"Также замечу, что господин Кирилл как глава РПЦ благословляет агрессию Российской Федерации против нашей страны, и является главным пропагандистом воображаемого "русского мира", за который сейчас умирают чеченцы и русские на востоке Украины. Херсон является мирным и украинским городом, и нам очень не хотелось бы видеть агрессора на нашей земле", - продолжал бодро нести околесицу мэр Херсона.

Кроме того, так называемый глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что главу РПЦ ждет "теплый прием" в Киеве: "Если осмелится приехать в Украину, то увидит, как его встретят - встретят так, как он этого заслуживает".

Следует отметить, что УПЦ КП не признана ни одной из канонических православных церквей.

Глава Союза православных граждан Новороссии общественный активист Валерий Кауров сообщил, что бандерлоги-нацисты из "Правого сектора" накануне полностью разрушили в Херсоне храм в честь преподобного Варсонофия Херсонского исповедника, относящийся к Московскому патриархату, передает РИА "Новости".

"Это был храм-часовня, его снесли вчера "правосеки", разобрали, разбили битами, ломами, выбили стекла. Просто разгромили все, как вандалы действовали", - сказал Кауров.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС