18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске устроили засаду на американского консула и напомнили ему о преступлениях США на Украине

Сегодня с визитом в Ханты-Мансийск приехал генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен. Весь день вместе югорскими чиновниками он посещает городские учреждения. Засаду на консула устроили активисты югорского отделения "Сути времени". В 14.00 перед входом в городской парк им. Бориса Лосева они развернули плакаты, рассказывающие о преступлениях США на Украине.

"На пикете мы постарались выразить свое отношение к действиям США на Украине и познакомить с этими действиями и с их результатами жителей города. Пикет не массовый, мы сами узнали недавно о приезде консула и собрались на скорую руку", - рассказал Накануне.RU сторонник "Сути времени" Михаил.

На плакатах кадры боев на Украине и обвинения США в пособничестве бандеровцам, свержении украинских властей и начале гуманитарной катастрофы, все это венчает огромный заголовок "США – вон из Украины".

Пикетчики до сих пор находятся у входа в парк, который расположен неподалеку от "Музея Природы и человека" и концертно-театрального центра "Югра-классик". По информации организаторов пикета, именно туда должен заехать консул. В КТЦ на 18.00 намечен джазовый концерт группы Keith Frank & Zydeco Band, пикетчики надеются встретить консула, когда тот приедет на мероприятие.

Цель "кургинянцев" - обратить внимание посла на акцию: "Он должен увидеть, что граждане неравнодушны к тому, что происходит".

Отметим, что "Суть времени" пригласила поучаствовать в пикете и жителей Ханты-Мансийска, но на городском форуме эту идею не поддержали. Более того, там нашлись анонимные защитники США, которые пригрозили "административкой на 15 суток" за подобную "провокацию". Но общественники не видят поводов для их задержания - пикет согласован с администрацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2014 10:06 Мск Комарова предложила сотрудничество прибывшему в Югру генконсулу США. Гость признался, что прилетел с другой целью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС