19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проводить выборы в Челябинске будут территориальные избирательные комиссии семи районов

Полномочия избирательных комиссий муниципальных образований в Челябинске возложены на ТИКи после деления города на семь внутригородских округов согласно реформе МСУ. Соответствующее постановление сегодня принято в Облизбиркоме, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщалось ранее, местное самоуправление в Челябинском городском округе отныне осуществляется также на территориях внутригородских районов. Деление предусматривает наличие семи районов: Калининского, Курчатовского, Ленинского, Металлургического, Советского, Тракторозаводского, Центрального с сохранением их территориальной целостности.

"Это отдельные муниципальные образования, у них должна создаваться своя комиссия как обычно. Но закон определил норму, что полномочия муниципальных комиссий возлагаются на территориальные комиссии. 100 комиссий создаваться не будут", - сообщила председатель Облизбиркома Ирина Старостина.

По её словам, у Горизбиркома полномочий остается достаточно много. Хотя он в выборной кампании не участвует, но может отвечать на различные вопросы и помогать в рассмотрении жалоб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2014 11:43 Мск "Все законно!" Гордума Челябинска ответила на претензии "РПР-Парнас" о публичных слушаниях по реформе МСУ
Ранее 19.06.2014 08:23 Мск Выдвижение кандидатов в районные советы депутатов Челябинска продлится до 1 августа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2014 09:30 Мск Депутаты утвердили изменение схемы выборов в Челябинске согласно реформе МСУ
Ранее 04.06.2014 15:18 Мск Жители Челябинска на публичных слушаниях поддержали реформу МСУ
Ранее 02.06.2014 10:59 Мск Деление Челябинска на внутригородские округа без проведения референдума будет незаконным, считает эксперт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС