25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во всех населенных пунктах Ямала пройдут праздничные мероприятия в честь дня России

Ямало-Ненецкий автономный округ готовится к празднованию дня России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в честь праздника в городах и районах Ямала запланировано множество культурных мероприятий патриотической направленности.

В столице Ямала праздник откроет митинг-концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Эстафету продолжит традиционный фестиваль национальных культур "Народов много – страна одна". Представители многих народностей, проживающих в Салехарде, познакомят зрителей со своей национальной культурой. Кроме того, будет работать ярмарка, где салехардцам предложат отведать блюда русской, украинской, кавказской, болгарской и белорусской кухонь.

В поселке Тазовский после торжественного митинга состоится концерт "Виват Россия, виват!", пройдут акции "Мы – Россияне!" и "Цветущий триколор". В селе Находка организована книжно-иллюстративная выставка "Россия – в сердце ты у каждого из нас", а в селе Антипаюта выставка детского рисунка "Россиюшка".

В Тарко-Сале будут проведены книжная выставка "Я живу в России", конкурс на лучший рисунок и вернисаж рисунков на асфальте "Россия –Родина моя!". В селе Уренгой будет организован флеш-моб "Мое поколение выбирает жизнь", а в Пуровске концертная программа "Русь Великая" и фотовыставка народных костюмов.

В Надыме жителей и гостей города пригласят принять участие в акции "Российский триколор", будет организован праздничный концерт "Россия – любимая наша страна!". Кроме того, состоятся турниры по стритболу, мини-футболу, армспорту, волейболу. В школах Нового Уренгоя проходит конкурс рисунков, а в праздник состоятся спортивно-музыкальная программа "Мы сильные, ловкие, смелые", фотовыставка "Родина моя" и конкурс чтецов "России посвящается". В полдень в новоуренгойском парке "Дружба" стартуют спортивно-массовые мероприятия: спортивно-игровая программа для детей, состязания по армспорту, состязания по гиревому спорту, перетягивание каната. В 14.00 начнется праздничный концерт "Моя Россия!". Впервые в Новом Уренгое в эти дни пройдет военно-патриотическая игра "Зарница". Также насыщенные культурная и спортивная программы ждут жителей района Коротчаево и Лимбяяха.

В краеведческом музее Лабытнанги будет организована выставка "12 июня – День России". В клубе состоится концертная программа "Цвети, Земля моя!", в городском ДК – в концерт "Я, ты, он, она – вместе целая страна!".

В Губкинском торжественное празднование начнется на площади ДК "Олимп". Горожанам будет представлена концертная программа "Славься, страна! Мы гордимся тобой!". В программе народных гуляний примет участие мужской вокальный квартет "STATUS MEN" (Челябинск) творческие коллективы и исполнители города Губкинского.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с предстоящим праздником. "Не будет преувеличением сказать, что сегодня мы все, пожалуй, как никогда в новейшей истории государства, испытываем чувство гордости за свою страну, крепкую уверенность в мощи и величии России, - говорится в поздравлении Кобылкина. – На фоне возрастающих конфликтов и противоречий, вопреки попыткам давления, мы становимся сплоченнее. А значит, мы становимся сильнее. День России – это праздник становления российской государственности, основанной на фундаментальных ценностях. На единстве гражданского сообщества, на уважении к ближнему, на любви к Отечеству".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС