25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совхоз "Северное" до сих пор не ликвидирован. Депутаты негодуют

На заседании комиссии депутаты Сургутской городской думы заслушали отчет о работе муниципальных предприятий за 2013 г., подготовленный департаментом имущественных отношений, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно из отчета, совхоз "Северное" до сих пор не ликвидирован, депутаты призвали к ответу начальника управления Надежду Трофименко.

"Процедура ликвидации была в ноябре объявлена по документам, далее заявился один из кредиторов и началась процедура банкротства, это другая процедура, которая рассматривается с участием арбитражного суда. В ходе данной процедуры были судебные разбирательства, процедуру наблюдения закрыли. Это все затягивает сроки процедуры ликвидации. Сейчас процедура наблюдения закрыта и продолжается процедура ликвидации", - выступила перед депутатами Трофименко.

Решение о ликвидации было принято в ноябре 2013 г., она не завершилась из-за того, что "Северное" не до конца рассчиталось с долгами. По словам Трофименко, совхоз частично расплатился с коммунальными предприятиями, перед которыми у него был долг за услуги ЖКХ.

Пока же на содержание предприятия направляются бюджетные деньги, что не устраивает депутатов. На заседании комиссии они заявили о том, что могут не принять отчет из-за нерасторопности чиновников. 

Напомним, совхоз задолжал более 15 млн руб. энергетикам, кроме того на него наложен штраф в 380 млн руб. за нанесение вреда экологии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2014 13:42 Мск Депутаты приняли отчет главы Сургута в надежде на решение дорожной проблемы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС