18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комментируя наркоинцидент в "Пушкине", Якоб пожаловался на сложности борьбы с незаконными строениями

После следственно-оперативных мероприятий в небезызвестном в Екатеринбурге клубе "Пушкин" депутаты заинтересовались состоянием дел с нестационарными объектами. В частности, народных избранников интересовало, как часто проводятся ревизии таких строений, и как наконец решить эту проблему. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании гордумы, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопрос депутатов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил, что ситуация с нестационарными объектами в городе сложная. Так, при выявлении подобного строения сначала приходится подать в суд, найти собственника, который впоследствии решение суда обжалует. В результате администрации районов судятся по таким объектам годами. Несмотря на все сложности, в настоящее время борьба с незаконными строениями все-таки идет, так за неделю демонтируется около 40 объектов.

"К сожалению, через какое-то время они снова возвращаются, мы пока не нашли тот эффективный механизм, чтобы их не было", - подытожил Якоб.

Напомним, на днях свердловские полицейские и бойцы СОБРа обнаружили на полу летнего кафе "Пушкин" пакетики с кокаином. Выяснилось, что кафе, летняя пристройка, является нестационарным объектом, и официально заведение нигде не значится. Стало известно также, что руководители кафе не соблюдают закон о курении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2014 15:50 Мск Источник: "Летний Пушкин" вне закона, а документы, вероятно, куплены в "сером доме"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2014 12:43 Мск Сегодня ночью полиция и СОБР нагрянули в известное в Екатеринбурге кафе "Пушкин"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС