23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Хунта полностью разрушила поселок Семеновка

Украинские силовики при поддержке националистов полностью разрушили поселок Семеновка, его буквально сравняли с землей.

"Поселок Семеновка уничтожен полностью, не осталось ни одного целого здания. Сейчас со всей серьезностью можно сказать, что происходит геноцид мирного населения", - заявил LifeNews руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

"Сейчас со всей серьезностью можно сказать, что происходит геноцид мирного населения - разрушены заводы, уничтожена автомобильная станция, не работает мобильная связь, - сказал Кнырик. - На блокпостах радикалы говорят покидающим город женщинам и детям, запугивая их: "Возвращайтесь назад, мы будем сейчас вас бомбить".

Информация о числе погибших и раненых пока неизвестна. Однако поступают сообщения, что среди жертв обстрелов, которые проводятся при помощи артиллерийских орудий и систем залпового огня "Град", есть дети, женщины и старики.

Силовики с помощью снайперов, среди которых есть иностранные наемники, блокируют подходы к домам, где могут укрываться люди. Наемники, среди которых есть лица, воевавшие на Балканах и других горячих точках, не стесняются применять минометное оружие.

"Никто не думал, что власть будет способна на такие зверства против мирного населения. Донбасс им нужен полностью", - сказал Кнырик.

В понедельник продолжился массированный обстрел Луганска, Краматорска, Славянска и Красного Лимана. Из этих населенных пунктов хуже всего обстоят дела у жителей Славянска. Они практически лишены воды и электричества, в городе заканчиваются медикаменты, пишет "РГ". По словам очевидцев, боевики и снайперы обстреливают практически каждую передвигающуюся по городу машину.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС