26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил помочь южноуральцу, сильно пострадавшему на отдыхе в Турции

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать помощь южноуральцу, пострадавшему в Турции.

Напомним, житель Челябинска, 26-летний Павел, находясь на отдыхе в Турции попал в больницу с диагнозом "черепно-мозговая травма" после падения с высоты. Молодой человек находится в коме. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по распоряжению Бориса Дубровского ему будет оказана материальная помощь на оплату нахождения в медицинском учреждении. Дубровский также поручил региональному минздраву решить вопрос о его транспортировке на родину.

По установленному российским законодательством порядку, было направлено письмо на имя руководителя министерства здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В свою очередь, федеральное министерство будет обращаться за содействием об эвакуации в правительство РФ с привлечением министерства финансов.

Второе письмо было направлено в ВЦМК "Защита". Именно этот центр будет заниматься транспортировкой южноуральца. Решение о транспортировке в подобных случаях принимается за период от одной до трех недель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2014 10:48 Мск Пострадавший при падении с балкона в Турции турист доставлен в больницу Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС