19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске дагестанец ранил полицейского и семь часов удерживал заложников

В Нижневартовске силовиками задержан человек, который ранил полицейского и захватил заложников. Им оказался уроженец Республики Дагестан, 1976 года рождения. В настоящий момент следователями следственного отдела по городу Нижневартовск ведётся допрос нападавшего. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника полиции), а также решён вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР региона.

Отметим, по данным LifeNews, захватчиком оказался 38-летний Абдула Магомедалиев. Накануне полицейские уже встречались с задержанным. На просьбу полицейских показать документы один из двух подозрительных граждан достал пистолет и выстрелил правоохранителю в грудь, после чего мужчины сбежали с места преступления. Одного вскоре задержали на улице, второй же забежал в подъезд и попытался пробраться на крышу. Дверь на чердак оказалась под замком, и он не нашел ничего лучше, как ворваться в ближайшую квартиру, где находились бабушка с дедушкой, молодая женщина, их дочь, и ее грудной ребенок.

Силовики вычислили, где скрывается преступник, довольно быстро. Долгое время он, угрожая расправой, заставлял всю семью не шевелиться, но через семь часов, когда увидел в окне снайперов, решил сдаться. Бойцы СОБРа определили, в каком из окон может появиться подозреваемый, и взяли его на мушку. По предварительной информации, заложники не пострадали. Перед выходом Магомедалиев отдал пистолет женщине-заложнице. Позже выяснилось, что мужчина имеет судимость за угон автомобиля и покинул места лишения свободы только в 2012 году.

В УМВД по Югре факт ранения сотрудника полиции и захвата заложников Накануне.RU подтвердили, но от комментариев воздержались. На момент публикации новости получить комментарий от следственного управления следственного комитета России по ХМАО-Югре не удалось.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2014 16:17 Мск Раненый в Нижневартовске полицейский идет на поправку
Ранее 08.05.2014 16:36 Мск Дагестанец, который ранил полицейского и семь часов удерживал заложников в Нижневартовске, взят под стражу
Ранее 08.05.2014 09:05 Мск В отношении дагестанца, ранившего полицейского и захватившего заложников в Нижневартовске, возбуждено три уголовных дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС