20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Мастер-банк поймали на выдаче фиктивных кредитов на 657 миллионов рублей

Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим Мастер-банка, накануне направило в МВД заявление по факту хищения руководителями банка денежных средств в размере не менее 657 млн руб. под видом выдачи кредитов физическим лицам.

В АСВ поступили обращения нескольких заемщиков, в которых они сообщили, что не получали оформленные на них кредиты. Более того, в агентстве считают, что есть основания полагать, что размер ущерба от аналогичных махинаций "может существенно превышать указанную в заявлении сумму".

Проверять эту информацию будет ГУЭБиПК МВД, поскольку ранее именно по материалам этого ведомства следственным департаментом в отношении сотрудников Мастер-банка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ ("Незаконная банковская деятельность"), пишет в среду "Коммерсант".

Лицензия Мастер-банка была отозвана в ноябре прошлого года. Отзыв лицензии стал крупнейшим страховым случаем в истории страхования вкладов в России. "Дыра" в капитале кредитного учреждения составляла не менее двух млрд рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС