19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем радио: День радио – особый праздник для уральцев

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников всех отраслей связи с профессиональным праздником – Днем Радио. "Уральцы отмечают его с особым чувством, поскольку именно наш земляк – Александр Попов – изобрел и продемонстрировал первый в мире радиоприемник и осуществил первый сеанс связи", – отметил глава региона.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что современную жизнь невозможно представить без этого прорывного изобретения. Радио, телевидение, мобильная связь и Интернет – лишь часть тех достижений научно-технического прогресса, в основе которых лежит открытие нашего знаменитого земляка.

"Они дарят нам радость общения, хорошее настроение, неограниченные возможности самообразования, чувство комфорта, безопасности и многое другое", – сказал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, на Среднем Урале в отрасли связи и телекоммуникаций работают тысячи высокопрофессиональных, инициативных, талантливых, преданных своему делу специалистов: журналистов, связистов, операторов, инженеров и работников многих других профессий.

"Мы гордимся тем, что Свердловская область уверенно занимает ведущие позиции в стране по развитию телекоммуникаций. Наш регион также занимает одну из лидирующих позиций в стране по количеству и профессиональному уровню радиокомпаний", – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил работников радиокомпаний, учёных, инженеров, техников, всех, кто считает День радио своим праздником, за высокий профессионализм, добросовестное и ответственное отношение к работе. Он пожелал уральцам крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых новостей, отличной связи, устойчивого и содержательного эфира, успехов и всего самого доброго.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС