19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ачите мужчина из ревности расправился с бывшей сожительницей и товарищем: в ход пошли металлический уголок, топор и палка

В Ачите мужчина из ревности жестоко расправился со своей бывшей сожительницей и товарищем.  В качестве орудий преступления он использовал металлический уголок, топор и палку. Задержанный во всем сознался, расследование уголовного дела продолжается. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла накануне около 15 часов в доме по улице Кирова. Соседка погибших обнаружила тело женщины 1954 ода рождения с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, с указанного адреса в реанимационное отделение Ачитской центральной районной больницы доставлялся мужчина 1967 года рождения, хозяин указанного частного дома, с многочисленными телесными повреждениями, в том числе, резаными ранами. Несмотря на предпринятые врачами меры, пострадавший скончался в этот же день в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство двух лиц".

В результате грамотно спланированных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска территориального отдела полиции, установлен и в процессуальном порядке задержан подозреваемый, которым оказался ранее судимый неработающий местный житель 1960 года рождения. Допрошенный в качестве подозреваемого он уже дал признательные показания о том, что убийство совершил из ревности.

Как пояснил сам задержанный, днем он пришел в гости к хозяину дома, где в это время, к удивлению подозреваемого, также оказалась его бывшая сожительница. После того, как они стали втроем распивать спиртное, злоумышленник приревновал свою прежнюю сожительницу к хозяину жилища, и в ходе возникшей ссоры нанёс множественные удары металлическим уголком, топором и палкой потерпевшим в области головы, причинив телесные повреждения, от которых женщина скончалась сразу, а ее знакомый - в больнице, не приходя в сознание.

Как пояснил руководитель Артинского межрайонного следственного отдела регионального СКР Сергей Пустынников, в настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз: судебная медицинская экспертиза погибших, а также судебная биологическая, генетическая и трасологическая экспертизы. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС