20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Староуткинска эвакуируют из-за угрозы подтопления

В Свердловской области сложилась угроза подтопления домов в Староуткинске, жителям предложено эвакуироваться, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС региона.

Накануне вечером поступило сообщение о подтоплении преддомовых участков в Староуткинском городском округе. Вследствие подъема уровня воды на реке Чусовая произошло подтопление девяти преддомовых участков и огородов в Староуткинске и шести преддомовых участков в деревнеВаланы. Дома на данных участках в зону подтопления не попали. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В связи с угрозой подтопления жилых домов сотрудники МЧС совместно с администрацией городского округа Староуткинска осуществляют информирование населения поселка и помогают жителям эвакуироваться. В пункт временного размещения – культурно-досуговый центр п. Староуткинска на ул. 8 марта, 2-б размещены три человека, 50 человек размещены у родственников, 140 человек от эвакуации отказались. Для эвакуируемых организовано питание. Сотрудниками полиции организовано дежурство по сохранению общественного порядка. На место выехали психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России в количестве четырех человек.

Совместно в администрацией городского округа и полицией на месте работают сотрудники ГИМС, службы спасения Свердловской области, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Всего 35 человек и 19 единиц техники.

"Действительно, в органы внутренних дел Шалинского района Свердловской области поступило сообщение о том, что из-за подъема воды в реке Чусовая произошло подтопление девяти преддомовых участков и огородов в поселке Староуткинск и шести преддомовых участков в деревне Волыны. В настоящее время охрану общественного порядка на месте осуществляют 15 сотрудников органов внутренних дел, задействовано четыре единицы транспорта – два вездехода на базе УАЗа и два легковых автомобиля. Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения и правопорядок в зоне возможного подтопления жилых домов, ведут работу по недопущению фактов мародерства. Организовано круглосуточное дежурство на местной плотине и прилегающей к ней территории. Руководит нарядами исполняющий обязанности начальника Шалинского ОВД майор полиции Евгений Алексеев. Обстановка на данной территории находится под совместным контролем ОВД и регионального МЧС", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2014 08:01 Мск В Староуткинске начал снижаться уровень воды
Ранее 05.05.2014 15:06 Мск Жители Староуткинска начали возвращаться в свои дома: Силы и средства МЧС остаются для несения дежурства
Ранее 05.05.2014 08:36 Мск МЧС: Обстановка в Староуткинске стабилизировалась, ожидается снижение уровня воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС