19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев уверен: выборы пройдут цивилизованно и предсказуемо

Сегодня в Тюмени состоялось заседание межрегионального координационного совета партии "Единая Россия". На нем полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, губернаторы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО вместе с членами "Единой России" обсудили предстоящие выборы, передает корреспондент Накануне.RU.

Открыл заседание уральский полпред. "Приближается единый день голосования. Для Уральского региона эти выборы имеют большое значение. Голосование заденет все уровни власти от глав поселений до высших должностных лиц. Выборы губернатора пройдут сразу в трех регионах: Челябинской, Курганской и Тюменской областях", - сообщил Игорь Холманских, отметив, что на Тюменской области лежит особая ответственность, как на системообразующем регионе страны.

Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

Полпред напомнил, что в сентябре пройдут выборы в гордумы Челябинска, Кургана, Салехарда и Ноябрьска.

"Политические события 2013 г. и политическая ситуация в целом, позволяет судить, что "Единая Россия" является лидирующей политической силой в округе. В связи с этим, на партии лежит ответственность по организации максимально чистого процесса голосования", - сказал Холманских.

Полпред заострил внимание на реформе выборов в органы местного самоуправления. По его словам, важно, чтобы граждане выбрали максимально удобную модель муниципального управления для крупных городов. Немаловажным моментом, по мнению полпреда, является умение политических партий решать конфликты цивилизованным путем.

"Недопустимо выносить дискуссию на улицу и отдавать ее на власть митинговой стихии. Пример Украины показал, к чему может привести подобное развитие событий", – отметил Игорь Холманских, подчеркнув, что он, как полномочный представитель президента возьмет этот вопрос под личный контроль.

Исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев доложил о политической обстановке в регионе. По его словам, благодаря работе по профилактике экстремизма на территории Тюменской области спокойно, отсутствуют протестные акции, и межнациональные конфликты.

Владимир Якушев|Фото: http://phototyumen.ru/

Якушев отметил, что в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по предотвращению проявления деструктивных сил и выразил уверенность в том, что выборы пройдут организованно и предсказуемо.

Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула: так как последние выборы губернатора Тюменской области проводились в 2001 г. нужно проинформировать молодое поколение о порядке голосования.

Дмитрий Кобылкин|Фото: Накануне.RU Наталья Комарова|Фото: Накануне.RU

О положении "Единой России" в рейтинге среди населения Ямала рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. По его информации, более 60% граждан доверяют парии "Единая Россия", что на 17% больше, чем в прошлом году.

Орлов, Артюхов, Хохряков|Фото: Накануне.RU заседание МКС "Единая Россия" УрФО, Тюмень|Фото: Накануне.RU

Депутат Тюменской областной думы от "Единой России" Андрей Артюхов в заключении сообщил, что лидером среди кандидатов на пост губернатора Тюменской области, по результатам праймериз, который состоялся 21 мая, является Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2014 15:48 Мск Владимир Якушев: На пост губернатора Тюменской области выдвигаются достойные кандидаты
Ранее 10.06.2014 08:41 Мск В Тюменской области официально назначили выборы губернатора
Ранее 09.06.2014 14:10 Мск Коммунисты назвали своего кандидата на должность губернатора Тюменской области
Ранее 06.06.2014 12:25 Мск Тюменские коммунисты через два дня назовут имя кандидата в губернаторы
Ранее 03.06.2014 22:25 Мск Владимир Якушев выиграл все праймериз "Единой России"
Ранее 03.06.2014 14:08 Мск Кандидата на пост губернатора Тюменской области выбрали в ХМАО. Результаты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2014 20:26 Мск В Тюмени стартовали праймериз: Ковин заработал высокую оценку за программу АПК, но Якушев лидирует - у него их 36
Ранее 23.05.2014 14:37 Мск Якушеву нашли соперников: тюменские единороссы определились с кандидатами на праймериз по выборам губернатора
Ранее 22.05.2014 08:48 Мск Интрига раскрыта: Якушев выступил за сохранение "тюменской матрешки"
Ранее 21.05.2014 11:23 Мск Якушев прокомментировал решение о досрочных выборах: Поддержка жителей Тюменской области нужна для реализации новых проектов
Ранее 20.05.2014 12:34 Мск Стала известна дата, когда Тюменская облдума объявит о назначении выборов губернатора
Ранее 20.05.2014 11:40 Мск У Владимира Якушева появился первый конкурент на выборах губернатора Тюменской области
Ранее 16.05.2014 14:38 Мск Губернаторы заверяют друг друга в лояльности: Якушеву, Комаровой и Кобылкину предстоит "договориться на будущее"
Ранее 15.05.2014 17:13 Мск Политологи прогнозируют Якушеву сложную борьбу, но однозначную победу на выборах губернатора Тюменской области
Ранее 13.05.2014 15:46 Мск Тюменская оппозиция экстренно начинает готовиться к выборам губернатора
Ранее 13.05.2014 13:21 Мск Губернатор Тюменской области попросил Путина об отставке - пойдет на досрочные выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС