25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Они же наших детей убивают!" Киев "проснулся" - от Верховной рады требуют прекратить карательную операцию

Сегодня, 29 мая, в Киеве люди, в основном женщины, стихийно вышли к Верховной раде на митинг против проведения "антитеррористической операции" на Юго-Востоке и против олигархов у власти.

"Они же наших детей убивают!" - раздаются голоса на видео.  "Министр обороны заявил, что мы ставим личные интересы выше государства. Извините, что это за государство, которому плевать на свой народ!" - возмущается женщина, попутно высказывания претензии также к Коломойскому. По словам киевлянки, ее муж призван в армию, находится там более 70 дней, за это время один раз его отпустили в отпуск. Журналист спрашивает, получает ли он жалованье, на что киевлянка говорит: "Заплатили, но мне нужен отец, нужен муж". Пришедшие на митинг не понимают, почему нужно воевать с народом Юго-Востока и протестуют против так называемой "АТО". Кроме того, жалуются на плохие условия службы.

"Мужу и сыну дембель", "Демобилизация", "Верните сына" - гласят надписи на плакатах. 

Это уже третий митинг на этой неделе в Киеве. "Терпение народа не беспредельно и цирком с назначением Порошенко "президентом" проблемы не решить", - комментируют эксперты.

ВИДЕО +18


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС