19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медицинских центров в Кургане станет больше: за год будет построено новое учреждение

В курганском микрорайоне Рябково рядом с областным перинатальным центром будет построен современный диализный центр. Торжественная церемония закладки камня в основание нового медицинского учреждения состоялась сегодня, 29 мая. Учреждение будет построено за год и полностью на деньги инвестора, который готов вложить в проект ориентировочно 120-150 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, диализный центр будет возведен на 150 мест. Помощь пациентам здесь будет оказываться бесплатно за счет Фонда обязательного медицинского страхования. Открыть центр планируется уже в 2015 году.

Отметим, что диализ является основным видом лечения почечной недостаточности, обеспечивающим спасение жизни больных. В Зауралье пациентам с этим видом заболевания оказывают медпомощь в отделениях Курганской областной клинической больницы и Шадринской ЦРБ. Но количество нуждающихся в такой помощи растет.

Как пояснили в пресс-службе, проект создания диализного центра в Кургане рассматривался на протяжении нескольких лет, но его реализация постоянно откладывалась. Строительством будет заниматься медицинский холдинг "Юнона", руководство компании нашло взаимопонимание с и.о. губернатора региона Алексеем Кокориным и инвестору был оперативно выделен оперативно земельный участок для строительства медицинского учреждения. 

На закладке камня в основание диализного центра сегодня присутствовали Алексей Кокорин, депутаты Государственной Думы Александр Петров и Александр Ильтяков, а также председатель совета директоров медицинского холдинга "Юнона" Александр Петров. Стороны поблагодарили друг друга за то, что удалось достигнуть договоренности по строительству центра и выразили надежду, что проект будет успешно реализован.

"Холдинг "Юнона" имеет позитивный многолетний опыт в участия в проектах здравоохранения. Строительство диализных центров выполняется по прямому поручению президента России. В рамках этого проекта в течение 5 лет уже создано 11 диализных центров, которые успешно построены, оснащены и функционируют. Самый главный приоритет для нас – улучшение качества жизни и лечения российских пациентов", - подчеркнул Александр Петров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС