20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин открыл памятник Сергею Михалкову в центре Москвы

Президент Владимир Путин присутствовал на церемонии открытия памятника Сергею Михалкову в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. Монумент установили на Поварской улице, где Михалков жил много лет.

На церемонии президент напомнил, что Сергей Михалков – автор гимнов Советского Союза и Российской Федерации, его произведения актуальны во все времена, а известность Михалкова, как детского писателя, феноменальна.

Владимир Путин, памятник Сергею Михалкову|Фото:kremlin.ru Владимир Путин, памятник Сергею Михалкову|Фото:kremlin.ru

"Главным делом своей жизни Сергей Владимирович всегда считал служение Отечеству. Сейчас прозвучали замечательные строчки из детского стихотворения, но они подтверждают жизненную позицию поэта. Эти чувства неразрывно связаны с судьбой Отечества. Он, как вы знаете, автор двух гимнов. Можно сколько угодно на этот счёт рассуждать, но это было в его характере: он был связан с судьбой своего Отечества, с развитием нашей Родины – в разных ипостасях, но всегда её любил и всегда находил очень проникновенные, глубокие слова. Не случайно, что его слова начертаны на Могиле Неизвестного солдата и в сотнях своих прекрасных добрых книг, на которых воспитано уже не одно поколение", - сказал Путин.

Президент выразил уверенность, что памятник Михалкову в центре Москвы будет "придавать ей особый шарм".

Автор памятника – скульптор, народный художник России Александр Рукавишников. Скульптор изобразил поэта, сидящего на скамейке, правой рукой опирающегося на свою знаменитую трость, а левой – на спинку скамьи. Рядом с памятником бронзовая скульптура девочки с цветами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС