23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд Полевского "заминировал" заключенный из Нижнего Тагила: остался недоволен приговором

Свердловские полицейские установили подозреваемого в лжеминировании городского суда в Полевском. Им оказался заключенный, отбывающий свой срок в одной из колоний Нижнего Тагила, куда был отправлен приговором как раз "заминированного" суда. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, подозреваемый в лжеминировании был установлен сотрудниками уголовного розыска областного главка в ходе проведения оперативно-розыскных и специальных мероприятий. Им оказался местный житель 1983 года рождения, осужденный за совершение грабежа. В настоящее время гражданин отбывает наказание в одной из колоний Нижнего Тагила. Следует отметить, что приговор мужчине был вынесен в стенах "заминированного" им, предположительно, из мести, учреждения. Операцию по изобличению злоумышленника полицейские реализовали совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Свердловской области.

Добавим, что теперь грабителю придется отвечать перед законом еще и по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2014 10:47 Мск "Минеру" здания суда в Полевском грозит "уголовка": полиция возбудила дело
Ранее 28.05.2014 07:43 Мск В Полевском ищут злоумышленника, ложно "заминировавшего" здание суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС