24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник ЖКХ в Аргаяшском районе попал под "уголовку" за долги перед поставщиками ТЭР

Директор МУП "Управление Кузнецкого ЖКХ" (Аргаяшский район) стал фигурантом уголовного дела за уклонение от уплаты долгов поставщикам теплоэнергетических ресурсов. Ему грозит крупный штраф или лишение свободы.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФССП Челябинской области, исполнительные документы о взыскании с МУПа долга в пользу поставщиков газа и электроэнергии поступили в 2011 году. Приставы ограничили на 50% расходные операции по кассе предприятия, но директор умудрился распорядиться по своему усмотрению 3 млн руб.

"Органом дознания управления ФССП России по Челябинской области выявлено 14 фактов неисполнения должностным лицом муниципальной организации вступивших в законную силу решений суда, которые легли в основание уголовных дел, объединенных в сводное", - уточнили в ведомстве.

По данным приставов, прокурор уже утвердил обвинительное заключение в отношении директора МУПа по статье 315 УК РФ (уклонение от исполнения решения суда). Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф до 200 тыс. руб., либо отстранение от должности на 5 лет, либо арест или лишение свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2014 13:48 Мск Экс-глава коммунального предприятия в Аргаяшском районе отработает 320 часов за уклонение от долгов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС