25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорские депутаты выступили против деления города в рамках реформы МСУ

Депутаты Магнитогорска выступили против деления города на внутригородские муниципальные образования в рамках реформы МСУ. По мнению парламентариев, это не приведет к улучшению качества жизни горожан, а только увеличит управленческие расходы.

"Если поделить бюджет города на несколько районных, денег больше не станет. Свое негативное отношение к этому я неоднократно высказывал на различных встречах, в том числе в Москве. Со мной были солидарны руководители Магадана, Якутска, Улан-Удэ и других небольших городов. По словам главы Калуги, они только в 2005 году ликвидировали деление на районы, которое привело к развалу городского хозяйства", - считает спикер горсобрания Александр Морозов.

Как сообщили Накануне.RU в собрании депутатов, парламентарии считают, что такие изменения оправданы в мегаполисах, в богатых нефтяных регионах, где в бюджетах есть дополнительные средства на увеличение числа чиновников. В Магнитогорске же ситуация иная. Здесь каждый депутат представляет интересы 10 тыс. горожан, знает проблемы в округе и по мере возможностей их решает.

"В Челябинске проходит заседание рабочей группы по этому поводу, и наш коллега Сергей Евстигнеев в нем участвует. Челябинск, по всей видимости, попадет под эту реформу. А такие города, как Магнитогорск и Златоуст, под вопросом. Магнитогорское собрание считает, что увеличение численности депутатов не нужно, неуместно при существующем бюджете, что придание самостоятельности районам чрезмерно", - считает спикер горсобрания.

Александр Морозов обратился к депутатам Законодательного собрания Челябинской области с просьбой принять взвешенное решение, учитывая сложившуюся в Магнитогорске ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС