25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Полевском ищут злоумышленника, ложно "заминировавшего" здание суда

В Полевском судебные приставы эвакуировали работников и посетителей городского суда, а также жителей близлежащих домов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского УФССП, виной тому стало сообщение о минировании здания суда, полученное по телефону работниками суда.

Дежурившие в этот день в здании судебные приставы незамедлительно отреагировали на возникшую нештатную ситуацию. О случившемся были проинформированы начальник отдела, дежурная часть городского УВД, службы, занимающиеся антитеррористической деятельностью.

Была организована экстренная эвакуация персонала, посетителей, участников судебных заседаний. Оцепление здания и размещение прибывающего спецавтотранспорта было осуществлено в течение нескольких минут. Также пришлось эвакуировать и жителей из домов, которые наиболее близко расположены к зданию суда.

На место были вызваны группа саперов, работники полиции, которые обследовали здание и прилегающую к нему территорию. В ходе кропотливой проверки взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было. На данный момент составлен акт осмотра места происшествия, принимается решение о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2014 14:10 Мск Суд Полевского "заминировал" заключенный из Нижнего Тагила: остался недоволен приговором
Ранее 28.05.2014 10:47 Мск "Минеру" здания суда в Полевском грозит "уголовка": полиция возбудила дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС