25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Галушка: Для улучшения инвестиционного климата целесообразно внедрить две новые "дорожные карты"

 Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка выступил с инициативой разработки двух новых "дорожных карт" в рамках национальной предпринимательской инициативы: в сфере разрешения процедур банкротства, несостоятельности и в сфере защиты прав инвесторов, передает корреспондент Накануне.RU.

Свои предложения глава министерства озвучил на заседании правительства РФ, где обсуждались ход и результаты реализации "дорожных карт" национальной предпринимательской инициативы.

"Россия за последний год сделала 20 шагов вперед в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Вместе с тем есть один пробел, который связан с двумя направлениями улучшения инвестиционного климата. Первое, это разрешение процедур несостоятельности, банкротства, второе – защита прав инвесторов", - заявил Галушка.

Необходимость создания новых "карт" Александр Галушка объяснил тем, что за прошедший год, несмотря на общую позитивную динамику, по указанным позициям положение России несколько ухудшилось: с 53-го на 55-е место - по разрешению процедур несостоятельности, и с 113-го на 115-е место - по защите прав инвесторов.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложения Александра Галушки, отметив, что несостоятельность и банкротство - сложная в юридическом плане совокупность процедур, которая часто используется для манипуляций и, по сути, передела собственности, сообщили в Минвостокразвития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС