19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент ЗУМК Александр Поздеев освобожден из СИЗО

Президент "Западно-Уральского машиностроительного концерна" Александр Поздеев, арестованный в Узбекистане 14 мая, был освобожден из Ташкентского СИЗО под подписку о невыезде. Сразу же после освобождения Поздеев был госпитализирован в одну из городских больниц, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что генеральная прокуратура Узбекистана возбудила в отношении президента ЗУМК уголовное дело по фактам нарушений при строительстве Дехканабадского калийного завода. 13 мая, после переговоров в чиновниками минэкономики Узбекистана, президент группы компаний был задержан и с санкции суда помещен в СИЗО. Представители ЗУМК заявили, что арест президента компании связан с нежеланием узбекских партнеров выплачивать долг в размере $36.

Формальная причина изменения меры пресечения для Александра Поздеева – заключение врача о невозможности нахождения президента ЗУМК в условиях следственного изолятора из-за болезни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2014 14:46 Мск ЗУМК беспокоится за жизнь Поздеева: к нему не пускают консулов и адвокатов
Ранее 23.05.2014 08:46 Мск Президенту ЗУМКа предъявлено обвинение по четырем уголовным статьям
Ранее 21.05.2014 09:29 Мск ЗУМК разглядел политическую подоплеку в аресте своего директора
Ранее 19.05.2014 10:15 Мск В Узбекистане арестован президент Западно-Уральского машиностроительного концерна Александр Поздеев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС