20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге с поезда сняли... львицу

Сегодня ночью от единой службы "02" в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде, который вскоре должен прибыть на станцию Екатеринбург, возникли проблемы при перевозке животного.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального МВД, звонивший, представитель управления ветеринарии по городу Екатеринбургу, в своем телефонном звонке сообщал, что в пассажирском поезде дальнего следования провозят молодую львицу без намордника. Зверь ведет себя беспокойно.

Когда наряд транспортных полицейских прибыл на место происшествия, то было очевидно, что хозяйка не может справиться с ситуацией и необходимо срочно изолировать разыгравшегося зверя.

Незамедлительно были предприняты необходимые меры, специалисты временно усыпили опасное животное и отправили его в сопровождении опытного дрессировщика для размещения в специально оборудованном помещении.

Лицу, сопровождавшему в поездке животное, в ходе предстоящих разбирательств придется объяснить правоохранителям, как в купе пассажирского вагона перевозилась 50-килограммовая девятимесячная львица по дорожным документам оформленная как… кошка. Кроме того, будут опрошены и те работники железной дороги, кто допустил, без надлежащей проверки, подобный небезопасный для окружающих проезд.

Напомним, что лица, виновные в нарушении ветеринарных правил при осуществлении внутригосударственных перевозок животных, несут ответственность в соответствии законодательством Российской Федерации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2014 16:05 Мск Минприроды РФ попросило МВД разобраться с гибелью молодой львицы в Екатеринбурге
Ранее 23.05.2014 14:31 Мск Женщина, сопровождавшая львицу, погибшую в Екатеринбурге, "всплыла" в Сургуте: с хозяйкой уже встретились сотрудники полиции
Ранее 22.05.2014 13:58 Мск Львица, которую сегодня ночью сняли с поезда в Екатеринбурге, умерла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС