19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФМС: На территории России прячется около 3,7 миллионов нелегалов

Согласно данным Федеральной миграционной службы, на территории России в настоящее время пребывают около 3,7 миллионов мигрантов, которые находятся в стране нелегально, заявил глава ФМС Константин Ромодановский, передает корреспондент Накануне.RU.

"В ушедшем году в России побывали 17,7 млн иностранных граждан, из них 75% граждан СНГ. Сейчас на территории России находятся почти 11 млн иностранных граждан, при этом значительная их часть с целью работы", - сказал Ромодановский, выступая на "правительственном часе" в Госдуме в среду.

"Как показывает практика, незаконные мигранты, в основном граждане стран СНГ, законно въехавшие на территорию РФ, но превысившие срок пребывания. Они сознательно идут на это, понимания экономическую бесперспективность в своей стране. По нашей информации, сейчас таких нарушителей 3,7 млн человек", - добавил он.

По словам главы ФМС, 40% нелегалов – молодые люди от 17 до 29 лет, не владеющие русским языком.

Выступая перед парламентариями, Ромодановский также отметил, что на сегодня поток въезжающих на территорию России уменьшился на 17%.

"Не въехал каждый третий гражданин Узбекистана и каждый пятый гражданин Таджикистана", - уточнил Ромодановский.

Также, по его словам, по программе переселения соотечественников российское гражданство в прошлом году получили 37 тысяч человек, а в текущем - 27 тысяч, всего по программе переселения паспорта РФ получили 190 тыс. соотечественников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС