19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении депутата городской думы Ханты-Мансийска возбуждено уголовное дело

В отношении депутата городской думы Ханты-Мансийска возбуждено уголовное дело. По данным следствия, задолженность предприятия, директором которого является чиновник, перед бюджетом по налогам и сборам составила около 16 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ АО Югре, в отношении генерального директора ОАО "Ханты-Мансийское строительное управление", являющегося депутатом думы города Ханты-Мансийска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия, задолженность предприятия перед бюджетом по налогам и сборам составила около 16 млн. рублей.

Налоговыми органами с целью взыскания указанной суммы задолженности в адрес руководителя предприятия направлялись требования об уплате налогов и сборов, а также принято решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика.

Генеральный директор ОАО "ХМСУ", проигнорировав требования налоговых органов, с целью сокрытия денежных средств предприятия от налогов, за счёт которых могла быть погашена задолженность, направлял их на счета субподрядных организаций.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2016 09:43 Мск Дело экс-главы Ханты-Мансийска о сокрытии 16 "налоговых" миллионов будет пересмотрено в суде. Оправдательный приговор отменен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС