23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Майскую прогулку" в Екатеринбурге вышло более 9 тысяч человек

Оргкомитет 31-й "Майской прогулки" озвучил предварительные результаты пешего этапа физкультурного мероприятия, прошедшего в воскресенье в уральской столице и ее окрестностях. Всего на "прогулку" зарегистрировалось 9 тыс. 359 человек.

"Как правило, за 20 лет статистика подтверждается, 10-11% участников не регистрируется, то есть по одной карте идут два-три и более человек", - отметили в оргкомитете.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирал самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия. Все маршруты были проложены по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. Среди маршрутов: "Классика", "Юбилейная" и "Шарташская кругосветка". 

Так, екатеринбуржцы, выбравшие "Классику" прошли 50 км от лесопарка Лесоводов России, по шоссе на Новосвердловскую ТЭЦ, через южную окраину Березовского и восточную часть Шарташского лесопарка, а затем по западному берегу Шарташа. Финишировали участники у главного учебного корпуса УрФУ. На этом маршруте зарегистрировалось более 1,4 тыс. человек.

Маршрут "Юбилейная", подразумевавший под собой 30 км и более, проходил через ДИВС, лесопарк Лесоводов России, шоссе на Новосвердловскую ТЭЦ, восточную часть Шарташского лесопарка и также финишировал возле УрФУ. На этом маршруте зарегистрировалось порядка 3 тыс. человек.

Самым коротким оказался маршрут "Шарташская кругосветка". Его протяженность составила 20 км. Участники прошли через ДИВС, лесопарк Лесоводов России, западный берег Шарташа и финишировали у главного учебного корпуса УрФУ. На этом маршруте зарегистрировалось почти 4,8 тыс. человек.

Добавим, что на дистанциях работали десять пунктов контроля. Традиционно на финише всех участников  ждал чай с пряниками и сушками.

Окончательные итоги пешей составляющей "Майской прогулки" ее оргкомитет подведет уже на следующей неделе.

Напомним, что к пешеходам в свое время присоединились и велосипедисты. За годы их стало так много, что на одной тропе стало тесновато. Пришлось разрабатывать для них отдельные дистанции, а в этом году проводить прогулки в разные выходные дни. Велосипедная прогулка в этом году будет проводиться в воскресенье 1 июня. Стартуют и финишируют участники у лыжной базы "Уралмаш".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС