25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторов митинга за отставку Якоба, депутатов и журналистов не пустили в приемную сити-менеджера

Организаторы митинга за отставку главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба,  депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Екатеринбургской городской думы, а также журналисты в течении получаса не могли попасть в приемную сити-менеджера. На защиту грудью встал пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков и "мутные личности". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Дмитрий Ионин, передает корреспондент Накануне.RU.

"В течении получаса какие-то мутные личности во главе с пресс-секретарем Сухоруковым не пропускали депутатов Заксобрания и Гордумы, а также журналистов в приемную сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, чтобы передать ему обращения граждан с митинга", - рассказал народный избранник.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам очевидцев, охрана тормозила "незваных гостей" со словами "Вы кто вообще такие?". Однако, обращение все-таки попало по адресу. Сам глава администрации оказался на обеденном перерыве, поэтому обращения граждан остались ждать его у его же кабинета.

Напомним, сегодня порядка 2 тыс. екатеринбуржцев вышли на митинг за отставку Александра Якоба, организованный свердловским отделением "Справедливой России". Основным требованием митингующих была отставка не работающих на благо горожан чиновников. Со сцены выступали депутаты всех уровней – и городские, и областные, и даже Госдумы. Простые горожане, пришедшие на митинг, называли множество проблем, среди которых "неуправляемые" управляющие компании, которые, по их мнению, "покрывает" администрация города, отвратительное состояние дорог, высокие цены на жилье, точечная застройка и проезд в общественном транспорте. По мнению митингующих, все эти проблемы не только не решаются, а то и создаются командой Якоба, и его отставка приведет к решению множества проблем.

Добавим, что кроме политиков и простых горожан, выступали на митинге и различные общественники, например, глава свердловского союза композиторов Александр Пантыкин и даже бард Александр Новиков.В конце мероприятия горожане подписывали обращение к губернатору Евгению Куйвашеву и президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации и принять необходимые меры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2014 10:18 Мск Свердловский губернатор будет разбираться с претензиями к "серому дому"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2014 11:59 Мск В Екатеринбурге 2 тысячи человек требовали отставки команды мэрии: "В средние века их предали бы анафеме"
Ранее 14.05.2014 13:10 Мск На митинге за отставку Якоба и его администрации ожидается полторы тысячи человек
Ранее 13.05.2014 08:45 Мск На митинге за отставку администрации Якоба планируют составить обращение к Путину
Ранее 12.05.2014 11:08 Мск Свердловские "справедливороссы" в четверг все-таки проведут митинг за отставку Якоба
Ранее 07.05.2014 14:06 Мск Свердловские "справедливороссы" не оставляют попыток провести митинг за отставку Якоба
Ранее 30.04.2014 12:40 Мск Горадминистрация испугалась митинга - акцию за отставку Якоба отказались согласовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС