23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh3G9
Профи в рубрике > http://freelance.youdo.com/verstka/landingpage/ — фрилансеры и примеры работ.
Юду: http://kazan.youdo.com/remont/plumber/calling/emergency/ - смотреть здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/st708541/, выбирай YouDo!
youdo.com


Вслед за "фронтовиками" за Тунгусова взялись депутаты ЗакСО:"Не собираюсь привыкать, что администрация Екатеринбурга одни отписки шлет"

 Вслед за "фронтовиками" за вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова взялись депутаты ЗакСО. В прокуратуру поступило еще одно обращение, связанное с "отписками" городских чиновников, поступающими из мэрии. В ответах на обращение нет никакой информации по конкретным вопросам, кроме того, все они за подписью серого кардинала администрации. Проверка надзорного ведомства подтвердила нарушения - Тунгусову грозит "административка". Об этом в своем блоге сообщил депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Не собираюсь привыкать, что администрация Екатеринбурга одни отписки шлет. Трехстрочные бумаги наизусть выучил: ничего не построим, не починим, потому что область средства не выделяет, и коронная фраза – заявителю ответ направлен. Без конкретики. Как будто мне и не надо знать ничего. Но тут чиновники "серого дома" все границы дозволенного перешли. На последние мои запросы начальникам комитетов, управлений, главам районов все равно высказывался Владимир Тунгусов, руководитель аппарата. Ни слова по теме, зато настойчиво советовал адресовать конверты исключительно сити-менеджеру Александру Якобу. Объяснял, что префектуры и отделы всего лишь структурные подразделения", - сообщил народный избранник.

По всей вероятности, терпение депутата кончилось и он обратился в прокуратуру. Проверка, проведенная надзорным ведомством, подтвердила нарушения. Теперь серому кардиналу вновь грозит "административка" и штраф, правда, чисто символический - от 5 до 10 тыс. руб.

Тунгусов, прокуратура, обращение|Фото: alshevskix.livejournal.comТунгусов, прокуратура, обращение|Фото: alshevskix.livejournal.com

"Странные новшества. Сколько работаю, помню, раньше без проблем отвечали те, к кому обращался. Что же изменилось? Как понимать ситуацию? Без разрешения барина рот нельзя раскрывать? А крепостное право давно отменили. Зря Владимир Тунгусов из других начальников подневольных делает. Прокурорские выяснили, у всех комитетов есть собственная канцелярия, каждый может отчитаться в рамках компетенции. Или неужели все завязано на одном замглавы по оргуправлению?! Ведь на любую тему, от мусорных баков до глобальных городских проектов, обычно отвечает именно он. Ничего не хочет упускать из виду. Какая-то паническая боязнь утечки информации. Видимо, есть что скрывать от народа", - подытожил Альшевских.

Напомним,  что это не первый скандал с "отписками" "серого дома" и Владимира Тунгусова. Так, недавно с аналогичными жалобами в адрес вице-мэра выступил председатель комитета свердловского регионального отделения партии "Патриоты России", соучредитель Федерального и регионального общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и член штаба ОНФ в Свердловской области Сергей Ярутин. "Фронтовик" также обратился в прокуратуру, которая по итогам проверки подтвердила нарушения и вынесла постановление о возбуждении административного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС