19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В кабмине недовольны работой "Свердловскавтодора": компания уже проштрафилась на сотни тысяч рублей и рискует заработать новые санкции

В кабмине недовольны работой "Свердловскавтодора". В настоящее время  компания уже проштрафилась на сотни тысяч рублей и рискует заработать новые санкции. Набрав заказов, дорожники не справляются со своими обязанностями: вопросы вызывает уборка трасс после зимы, устранение дефектов дорожного полотна, нанесение разметки и другое, передает корреспондент Накануне.RU.

"Речь идет о маршруте Екатеринбург -Тюмень, где региональный участок трассы обслуживает ФГУП "Свердловскавтодор". Организация допустила задержку сроков выполнения прописанных в контракте работ: устранение дефектов покрытия, нанесение новой разметки на дорогах, уборка мусора вдоль трассы, мойка барьерных ограждений, знаков, окраски стоек дорожных знаков, вертикальной разметки, мытье противоослепляющих экранов. За период с 1 мая по сегодняшний день на эту организацию было написано 49 предписаний, только относительно уборки мусора. По этим предписаниям выполнено в срок лишь девять", - рассказал заместитель начальника государственного казенного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог" Олег Мелехов.

По его словам, в ближайшее время к организации будут применены санкции в виде снижения стоимости выполненных работ. В настоящее время сумма штрафов составляет 208 тыс. руб. До конца месяца эта сумма значительно увеличится.

Стоит отметить, что срок выполнения всех сезонных работ должен завершиться 20 мая. Именно тогда осуществляется приемка выполненных работ. При этом, в "Свердловскавтодоре" сообщили, что к работе по уборке трассы они приступили накануне. Изначально работы планировалось начать с 1 мая или в межпраздничные дни.

В Минтрансе такую ситуацию предвидели. Как оказалось, подобное случается ежегодно. Кроме того в министерстве подтвердили, что к срывающим сроки предприятиям будут применены штрафные санкции. 

"В апреле мы неоднократно писали письма в управление автомобильных дорог Свердловской области о том, чтобы они вовремя организовали работу с подрядными организациями по уборке мусора, покраске ограждений, помывке шумозащитных и светоотражающих экранов. Однако на сегодняшний момент многие подрядные организации, особенно крупные, которые взяли значительный объем работ, выиграли конкурсы по содержанию дорог, не справляются с этим. Им будут предъявлены штрафные санкции со стороны заказчика – "Управление автомобильных дорог" Свердловской области", - уточнила начальник отдела дорожного хозяйства министерства транспорта и связи Свердловской области Лариса Ершова. 

Получить комментарий в самом "Свердловскавтодоре" пока не удалось. Генеральный директор предприятия Дмитрий Рыбин сначала оказался на совещании, а позднее не брал трубку. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС