19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские родители бьют тревогу: психику детей разрушает "Лабиринт страхов"

Тюменский родительский комитет выступил с официальным обращением ко всем жителям региона. Защитники семейных ценностей и нравственного воспитания просят не пускать детей на новый аттракцион "Лабиринт страхов". Родители считают, что экспонаты аттракциона - муляжи окровавленных, отрубленных или оторванных частей человеческого тела - рук или ног - это глумление над смертью, которое прививает детям равнодушие к смерти, к человеческим страданиям и способствует тому, чтобы дети привыкали к насилию, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Лабиринт страхов" появился в Тюмени в феврале этого года и быстро набрал популярность среди молодежи. В социальной сети "Вконтакте", где есть страничка аттракциона, в группе состоит уже более пяти тысяч человек. Среди подписчиков есть много несовершеннолетних. Кроме того, в сеть выложены  фотографии юных девушек и юношей с предметами, напоминающими расчлененные, окровавленные части тел человека.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Тюменского родительского комитета, внутри "Лабиринта страхов" царит кромешная тьма, передвигаться по помещению приходится буквально на ощупь. Учитывая, что основными посетителями аттракциона являются дети в возрасте от 12 до 16 лет, родители опасаются, в первую очередь, за безопасность несовершеннолетних. По их словам, если случится пожар, выбраться будет очень сложно: в помещении отсутствуют даже светящиеся обозначения путей эвакуации.

Но больше всего вызывает опасения у родителей то, как отразится посещение "Лабиринта страхов" на психологическом состоянии детей.

"По пути следования в "Лабиринте" встречаются стоящие или лежащие муляжи трупов и скелетов, под потолком болтаются муляжи костей и оторванных частей человеческого тела. Раздаются звуки истеричного смеха и дикого стука по стене. Но самое страшное (и что пугает даже взрослых людей) – это то, что внутри "Лабиринта" находятся живые люди! Первый человек неожиданно хватает посетителей за ноги, при этом его не видно, так как он ползает где-то внизу (это молодой человек). Второй человек – эта девушка, которая, скорее всего, изображает мертвеца, приглашает "идти на ее голос" и "поиграть с ней". Даже взрослый человек испытывает шок, когда на него кто-то внезапно выпрыгивает из темноты, а дети переносят страх еще сильнее, у них могут возникнуть или обостриться психические заболевания, может быть повреждена нервная система, у детей может появиться боязнь темноты, их могут начать преследовать ночные кошмары, может нарушиться сон", - говорится в обращении родительского комитета. 

Также родители отмечают, что в "Лабиринте" детям прививают равнодушие к смерти, к человеческим страданиям, а также к убийствам. Так, на одной из опубликованных в социальной сети фотографий видно, как одна девочка затягивает петлю веревки на шее другой девочки, изображая сцену ее убийства; на других фотографиях дети держат в руках муляжи окровавленных частей человеческого тела, костей и орудий, при помощи которых, видимо, они были отсечены.

"Куда еще реалистичней? Осталось только вместо муляжей использовать настоящие трупы. И никакого "сострадания к жертве", "осуждающего отношения к жестокости, насилию" здесь нет и в помине! И ведь работники "Лабиринта" настаивают на том, чтобы дети фотографировались со всей этой гадостью, потворствуют тому, чтобы дети изображали из себя убийц и их жертв", - пояснили активисты комитета. 

В обращении Тюменского комитета к общественности также отмечается, что "глумление над смертью" происходит в то время, когда ежедневно совершаются массовые убийства мирных граждан на территории Украины.

"Аттракцион "Лабиринт страхов" - это глумление над смертью, он прививает детям равнодушие к смерти, к человеческим страданиям, он способствует тому, чтобы дети привыкали к насилию, становились черствыми, хладнокровными и жестокими по отношению к окружающим. А становясь жестокими и равнодушными, дети уже будут способны совершить преступление, в том числе против жизни и здоровья, в том числе против своих родителей; более того, зло может стать привлекательным для детей. Такие дети в будущем могут пополнить ряды "клиентов" подразделений по делам несовершеннолетних и контингент колоний для несовершеннолетних", - написано в обращении комитета. 

Отметим, что родительский комитет обратился к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области Галине Калюжной с просьбой проверить аттракцион "Лабиринт страха" на предмет негативного влияния на развитие детей и соответствия требованиям федерального законодательства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 08:49 Мск В Тюмени снова открылся "Лабиринт страха"
Ранее 03.08.2015 11:03 Мск Тюменский "Лабиринт страхов" пугает людей последний день
Ранее 24.06.2015 11:22 Мск Оштрафован хозяин "Лабиринта страха" в Тюмени, где были найдены нарушения
Ранее 13.02.2015 11:44 Мск Тюменский родительский комитет возмущен бездействием чиновников и прокуратуры по "Лабиринту страхов"
Ранее 13.08.2014 12:28 Мск В скандальном тюменском аттракционе "Лабиринт страхов" обнаружены нарушения требований пожарной безопасности
Ранее 16.05.2014 10:14 Мск Владельца аттракциона "Лабиринт страхов" в Тюмени ждет наказание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС