26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский художественный техникум закроют за "неэффективность"

Департамент культуры Ханты-Мансийского округа – Югры вынес на заседание правительства вопрос о ликвидации Югорского художественного техникума, передает корреспондент Накануне.RU.

Из пояснительной записки следует, что образовательное учреждение должно быть закрыто в связи с его неэффективностью "в целях оптимизации сети государственных учреждений автономного округа". Так бюджету округа удастся сэкономить порядка 16 млн руб. Последует ли вслед за этим ликвидация других бюджетных учреждений, остается загадкой.

Судя по документу, неэффективность техникума заключается в недостаточной оснащенности материальной базы: отсутствуют спортивный зал, столовая, медпункт, общежитие для иногородних студентов. Отметим, что на сегодняшний день в учреждении обучается 39 студентов, которым будет предложено продолжить обучение в колледже-интернате "Центр искусств для одаренных детей Севера".

Отметим, что руководство техникума комментировать распоряжение департамента культуры отказалось.

Выпускники образовательного учреждения удивлены решением правительства. "О том, что собираются закрыть техникум я слышал, и это привело меня и моих однокурсников в неописуемый шок. Сам я закончил его в 2012 г. Не знаю насчет "неэффективности", но техникуму больше 15 лет, и туда приезжали поступать люди из разных городов. Причем не только из округа", - рассказал выпускник техникума Алексей Королев, выразив обеспокоенность судьбой преподавателей.

Согласно пояснительной записке, сотрудникам техникума будет предоставлена возможность трудоустройства в югорских и ханты-мансийских образовательных и культурных учреждениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2014 16:42 Мск Благодаря оптимизации лечебных учреждений в Югре повысится качество медуслуг
Ранее 11.07.2014 16:12 Мск Реорганизация госучреждений Югры не скажется на качестве предоставления госуслуг, - и.о. губернатора
Ранее 11.07.2014 11:35 Мск Ради сохранения бюджетных средств в Югре ожидается массовая реорганизация госучреждений
Ранее 21.05.2014 09:10 Мск Студенты и преподаватели закрытого за неэффективность Югорского художественного техникума перейдут в Центр искусств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС